21 мая 2023, 11:12

В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Нет ненависти и вражде" в школе была организован круглый стол « Мы за мир!» с учащимися 5-9 классов. Разговор был направлен на пропаганду правовых знаний, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, профилактику экстремистских проявлений, а также о безопасном поведении подростков в сети Интернет. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие. Основная задача акции заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

21 мая 2023, 10:44

В период с 17 апреля по 15 мая 2023 года на территории Оренбургской области проводился месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании и табакокурения среди детей и подростков под девизом «Вектор на ЗОЖ». Сделать выбор в пользу здорового образа жизни (ЗОЖ) под силу каждому. Ведь это не просто какая-то непонятная диета или изнурительные занятия спортом. ЗОЖ – стиль жизни, направленный на омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек. Это создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности. В период месячника в нашей школе были проведены следующие мероприятия: Цикл бесед и классных часов: "Откажись от курения -прямо сейчас!", «Уголовный кодекс о наркотиках», «Наркотики и здоровье», «Можно ли избавиться от наркомании», «Здоровье — это здорово»,«Для чего нужно правильно питаться». Конкурс рисунков "Мы за ЗОЖ". Просмотр видеороликов по профилактике алкоголизма в рамках урока ОБЖ. Беседы для родителей. «Отклонения у подростка, употребляющего наркотики», «Признаки злоупотребления химическими веществами», «Если ребёнок напряжён и охвачен паникой. Что делать, если вы найдёте ребёнка в состоянии наркотического кризиса». Проведение тренингов «Предупреждение вредных привычек". Проведены рейды в семьи соц.риска, рейды "Комендантский час!". Размещение телефонов горячих линий по вопросам оказания помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации - (835336)2-82-52 - по вопросам защиты прав несовершеннолетних; - (835336) 2-76-52, 2-55-84 - по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения - 8800-2000-122 "Детский телефон доверия".

21 мая 2023, 10:17

Для предупреждения случаев травматизма на железной дороге сотрудник транспортной полиции Соль-Илецкого линейного отдела ОМВД России на транспорте провел 16 мая профилактическую беседу под названием «Осторожно, поезд» с учащимися школы. В ходе встречи сотрудник рассказал учащимся о мерах безопасности на объектах железной дороги, о предупреждении противоправных действий, детского травматизма и об административной ответственности за транспортные правонарушения. Школьники приняли активное участие в обсуждении вопросов безопасности на железнодорожном транспорте. В конце мероприятия ребятам показали профилактические мультфильмы и видеосюжеты, о том, как следует себя вести на железной дороге.

10 мая 2023, 07:43

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло столько лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.

04 мая 2023, 07:50

В 2023 году Бессмертный полк проводится в разных форматах, в том числе, проводится акция «Стена Памяти». Необходимо прикрепить портрет ветерана на стенд, чтобы как можно больше людей увидели лица Победителей в Великой Отечественной войне. Наша школа присоединилась к акции «Стена Памяти». Дети и взрослые разместили портреты своих воевавших родных на стенде «Стена Памяти».