12 апреля 2024, 12:29

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В МОБУ «Казанская ООШ» прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате: -участие во Всероссийском космическом диктанте 12 апреля -фотовыставка по истории освоения космоса, -обучающихся приняли участие во Всероссийской акции «Звёзды над Россией» -просмотр видеофильма «Космос это мы» -выставка детских рисунков «Мы рисуем Космос». #ДеньКосмонавтики56

26 декабря 2023, 10:10

Герб и флаг Оренбургской области являются символами региона. Герб Оренбуржья - щит, который венчает золотая императорская корона. Он окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными голубой Андреевской лентой. В верхней части щита располагается символ области - бегущая лазоревая куница с червлеными глазами и языком. Внизу - два перекрещенных знамени с Императорским Российским орлом, греко-российский крест и полумесяц. Герб Оренбургской области отражает единство проживающих здесь народов, равноправие религий и верность интересам России. Флаг Оренбуржья - двустороннее красное полотнище с гербом региона посередине. 22 декабря 2023 года в нашей школе прошла викторина «Моё Оренбуржье» на знание истории нашего региона и людей, внесших весомый вклад в развитие Оренбуржья. #ОренбуржьеРегионДляМолодых, #МолодежьОренбуржья, #ДМП56.

13 октября 2023, 08:26

В преддверии праздника обучающиеся нашей школы приняли участие в акции "С папой в деле", в рамках которой ребята показали ,как они вместе с отцами проводят время. В Россию День отца пришел недавно, и получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом президента России Владимира Путина. В нашей стране День отца отмечают в третье воскресенье октября, в этом году этот праздник приходится на 15 октября. День отца - важный праздник, посвященный всем замечательным и любящим отцам страны. Наша школа поздравляет наших пап с этим праздником!

21 сентября 2023, 13:17

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» 20 сентября в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения «РДДМ» «Движение первых». Открытие первичного отделения «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. Мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна РФ. На нашем мероприятии присутствовали почетные гости, которые вместе с нами разделили радостное событие — вступление в Российское движение детей и молодежи : Любовь Васильевна Шмелёва – председатель местного отделения «Движение первых»в Соль-Илецком городском округе ; Виктория Александровна Скрипникова- ведущий специалист Управления образования Гости поздравили ребят с открытием первичного отделения РДДМ «Движения первых» и пожелали успехов в новых начинаниях. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия к ребятам обратилась директор школы Рузиля Фаргатовна Искакова. Она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий. Инициативная группа обучающихся подписала документы по созданию Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе нашей школы. Заявление в Региональное отделение движения было подписано директором школы Искаковой Р.Ф. Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Первичное отделение "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В "Движении" каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых : «Будь в движении! Всегда в движении!»