17 ноября 2023, 11:08

Ежегодно, 20 ноября, в рамках Месячника правовых знаний, пройдет Всероссийская акция – День правовой помощи детям. С вопросами, связанными с исполнением законодательства о несовершеннолетних и защите их прав, в этот день можно будет обратиться к представителям органов системы профилактики: -Отдел по делам несовершеннолетних и защите их права администрации Соль-Илецкого городского округа -8(35336)2-55-84 с 10.00ч до 13.00 ч

27 октября 2023, 14:46

В рамках нового этапа всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» 24 октября 2023 года в школе был организован урок по теме «Мессенджеры». На уроке школьники познакомились с особенностями цифровых сервисов, используемых для общения и познакомились с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнали об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров. Учитель информатики Тертичная Н.О. провела с учащимися школы мероприятие в форме просмотра и обсуждения тематического видеоролика, на основе предложенного методического материала для проведения тематических занятий на сайте www.урокцифры.рф. Урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями применяемых в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей. На уроке школьники познакомились с особенностями цифровых сервисов, используемых для общения и познакомились с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнали об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров. По окончании урока обучающиеся смогли попробовать свои силы на онлайн-тренажерах, примерив на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций и смогли попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити- менеджеры.