04 октября 2023, 09:01

В рамках года педагога и наставника и в преддверии ДНЯ УЧИТЕЛЯ наша школа приняла участие в финале конкурса "Битва хоров -2023".В конкурсе приняли участие педагогические коллективы из 15 общеобразовательных учреждений Соль-Илецкого городского округа. Зрители очень тепло поддерживали каждый хор, встречали и провожали артистов бурными аплодисментами. Праздник получился ярким и интересным!

04 октября 2023, 09:00

Учебная неделя по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна. После этого в нашей школе прошли классные часы «Разговоры о важном» на тему: «День учителя». Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. Также на классном часе обучающиеся познакомились с новой профессией — советник директора по воспитанию, узнали какие мероприятия можно организовать с его помощью в школе. В завершении учащиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать.

30 сентября 2023, 09:50

28 сентября 2023 года в МОБУ « Шахтная СОШ» прошёл зональный этап конкурса «Битва хоров» среди педагогических коллективов образовательных учреждений Соль-Илецкого городского округа. Педагогический коллектив МОБУ « Казанская ООШ» принял участие с песней « Учитель» и занял почётное II место . Поздравляем педагогов нашей школы, желаем дальнейших творческих побед!

30 сентября 2023, 09:38

Урок «Основы электробезопасности» для обучающихся младших классов прошёл в игровой форме с использованием наглядной агитации. Увлекательный рассказ о повседневной необходимости и опасностях электричества, о том, как он воздействует на организм человека, красочная презентация, викторина, просмотр мультфильма об электробезопасности не оставили детей равнодушными. В ходе занятия внимательно слушали новую информацию о роли электричества в быту, а затем наперебой отвечали на вопросы викторины: как правильно обращаться с электрическими приборами и вести себя вблизи энергообъектов, как действовать, попав в зону шагового напряжения. Ребята узнали, как нужно обращаться с электроприборами, как вести себя рядом с линиями электропередачи, также познакомились со знаками, которые предупреждают об опасности тока..